7 Апрель 2015

Как ухаживать за дверьми

Покупая межкомнатную дверь, не каждый из нас задумывается над тем, как за ней ухаживать в дальнейшем и какие условия лучше соблюдать при ее эксплуатации. Чтобы двери Волгоград прослужили вам долго и сохранили не только свои потребительские качества, но и привлекательный внешний вид, стоит следить за поддержанием оптимального уровня влажности и температуры в помещении. Так, наиболее комфортной температурой для дверей является свыше 10°С, и наиболее оптимальной влажностью — 50- 60%.

Существенные отклонения от данных норм могут привести двери Волгоград к всевозможным деформациям. Не стоит допускать долгих контактов изделия с водой, а также грубых механических воздействий на поверхность изделия. Стоит учитывать, что даже качественные двери Волгоград, не выдерживают статической вертикальной нагрузки более 5 кг. Если вы собираетесь устанавливать межкомнатные двери зимой, то не забудьте дать им, хотя бы, неделю акклиматизироваться в помещении. При эксплуатации дверей будьте весьма аккуратными: открывайте и закрывайте их, не прилагая излишних усилий, а при необходимости проведения демонтажа осторожно снимайте дверное полотно с петель.

Следует принимать во внимание то, что за дверьми, изготовленными из разных материалов, требуется разный уход.

Так, например, межкомнатные двери с отделкой из лакированного натурального шпона можно протирать только мягкой, сухой тряпкой, а при сильном загрязнении использовать специальные неабразивные средства для чистки мебели. Осуществив чистку дверных блоков, можно приступать к обработке изделия воскосодержащей полиролью, которая обеспечивает натуральный блеск двери Волгоград, улучшает ее цвет и придает изделью гладкость. Также полироль обладает антистатическим свойством, которое препятствуют оседанию пыли.

Менее чувствительными к внешним воздействиям являются дверными блоки с отделкой искусственными материалами, например, ламинатином и плёнкой. Такие двери Волгоград устойчивы к механическим повреждениям, изменениям температуры и колебаниям влаги. Ламинированные двери изготавливаются по современным технологиям, благодаря чему готовые изделия получаются весьма долговечными и прочными.

 

 

Вызов замерщика